Рисовать может каждый!

Все новости

В лофте проекта «Сеть» состоялся художественный мастер-класс от Юлии Халлиулиной @holi_art

Мастер класс рассчитан на начинающий уровень. Художница особенно ждала тех, кто считает, что не умеет рисовать. Она утверждает, что для творчества никакой подготовки не нужно, только позитивный настрой.  

«После нашей встречи каждый с легкостью сможет продолжить рисовать дома сам!» 

Творческий вечер прошёл в ламповой атмосфере. Участники вместе с мастером за чашечкой кофе настроились на творчество, обсудили сюжеты будущих картин и правила работы с материалом.

Акриловые краски просты в использовании. Яркие цвета, разбавляются водой, быстро сохнут. Образовывают три типа поверхности после высыхания: матовую, глянцевую и бархатистую. Работать с акриловой краской можно кистями, мастихином и даже руками. Стоит попробовать разные варианты и выбрать самый удобный. В качестве палитры можно использовать одноразовые пластиковые тарелки, пищевую пленку. Акриловая краска хорошо ложится на разные поверхности. Для Вашего творчества послужит и холст, картон, дерево, ткань, стекло и другие поверхности.

«Вместе мы написали картину на холсте, акриловыми красками. Юлия рассказала все самое необходимое и интересное о материалах и основах рисования. Очень хочу приступить к новой картине!» Екатерина